26.04.2018
3373

Чому АТО, а не війна...


Заканчивается подготовка к переходу АТО в операцию объединенных сил. Все бригады, все опорники, все СП и КСП, все блокпосты инспектируются и готовятся к передаче под управление новой структуре. Руководят ею военные.

Теперь, в двух областях у нас все будет происходить под контролем военных. Война и особлывый период в двух областях на усмотрение военного руководства страны и командования операции. Для бойца в окопе, пока, мало что изменится. А вот для всех остальных изменения могут быть вполне осязаемы. Мы все должны понимать, что меняется не только название. Меняется организация и суть происходящего. У нас нет больше антитеррористической операции под руководством СБУ в лице (АТЦ) антитеррористического центра из Киева.

У нас войсковая операция в двух частично оккупированных областях. Все что там до сегодняшнего дня было, теперь может быть по-другому. От въезда в зону проведения операции, до проживания в ней. Может быть увеличено количество блокпостов, может измениться формат проверки автотранспорта. В любой момент, неожиданно для мирного населения и для гражданских, может начаться все что угодно. Комендантские часы, проверки на блокпостах и досмотр личных вещей, отключение телефонной связи. Может быть ограничен допуск и перемещение людей в каких-то районах. Могут быть вообще временно перекрыты какие-то районы скопления техники, для избежание утечки информации. 

Это войсковая операция, в ходе которой военные могут обеспечивать секретность всех этапов этой операции.

И будут ее обеспечивать. Все лица, не задействованные в операции объединенных сил, могу быть ограничены в правах. Это и гражданские и волонтеры и даже местное начальство. Все будет происходить так, как нужно будет армии для успешного проведения войсковой операции. В любой момент, в двух областях, совершенно неожиданно может начаться что угодно. Ну как неожиданно? Для нас неожиданно. И самое главное для противника. Именно для этого могут быть введены временные локальные ужесточения по допускам и проверкам.

Потому что давайте, откровенно часто-густо у нас в социальных сетях и репортажах, журналисты и волонтеры выдают информации в достаточном количестве для разведки противника. Просто бери, обрабатывай и анализируй. Я не знаю, что и как изменится конкретно. Но я знаю одно - в ПАРЭ признали две области частично оккупированными и управляемыми террористами совместно с Россией. На законодательном уровне ВР объявила Россию страной агрессором. Военные полностью берут под контроль две области в которых есть оккупированные территории.

Я не знаю, что будет происходить в ближайшей перспективе, но допускаю, что очень многим эти нововведения не понравятся. Я более чем уверен, что будет серия истеричных новостей, как кого-то куда то не пустили и ограничили в правах. Это может быть, как правдой, так и набросами.

Поэтому в ближайшие пару месяцев, давайте просто включать мозги и делать паузу перед тем, как поддаваться разгоняемым истерикам.

Джерело: facebook

___________________________________________

Читайте щоденні новини на сайті "Життя після АТО":

Знайдіть нас у Facebook:
https://www.facebook.com/groups/life.after.ato/

Дякуємо Воїнам за захист!
Хай ваше життя після АТО буде успішним!

******

Опубліковано в категоріях: Інші юридичні питання | НОВИНИ

Позначки: про нашу армію

На цю ж тему

26.09.2021 Які податки і збори не треба сплачувати ветеранам війни

27.08.2021 УВАГА! Поранені військовослужбовці отримають грошові премії

26.07.2021 Повний текст урядової постанови про виплату з 1 липня надбавки до пенсії військовим пенсіонерам

13.07.2021 Де взяти оновлену інформацію про пільги та виплати учасникам АТО

11.06.2021 Кому виплачується грошова компенсація за піднайом житлового приміщення у 2021

Ми в мережі Facebook

Пошук

Додати інформацію

Якщо ви володієте інформацією, яка буде корисною для учасників АТО та їхніх сімей, ми можемо її розмістити на сайті.
Для цього заповніть, будь ласка, форму.